ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 2018 ГОДА
На участие в конкурсе была подано 230 заявок на продукцию и услуги от 98 предприятий Тюменской области (в том числе от 3-х предприятий из ХМАО-Югра). Перечень, формы документации и образцы предоставлены в комиссию в соответствии с Положением о конкурсе.
На основании заключения экспертной группы и по результатам работы комиссии определены и утверждены следующие Лауреаты и Дипломанты конкурса:
Лауреаты Конкурса «Лучшие товары и услуги
Тюменской области» 2018 года
НОМИНАЦИЯ «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»
1. Сливки питьевые пастеризованные м.д.ж. 10% ТМ «Золотые Луга»;
Творог обезжиренный м.д.ж. 5,0% ТМ «Золотые луга»;
Ацидофилин м.д.ж. 2,5% ТМ «Живи ЗдорОво»;
Кефир м.д.ж. 1,0%, 2,5%, 3,2% ТМ «Золотые Луга»;
Молоко питьевое пастеризованное м.д.ж. 2,5%,3,2% ТМ «Золотые Луга», м.д.ж. 2,5%, 3,2% ТМ «Ситниковское»;
Масло сладко-сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, «Традиционное» м.д.ж. 82,5% ТМ «Золотые Луга» Филиал АО «Золотые луга» «Молочный комбинат «Ситниковский», с.Ситниково;
2. Сыр: «Гауда», «Пошехонский », «Голландский» ТМ «Золотые Луга» ООО «Молочный завод»;
3. Масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% фасованное 180г;
Сырок творожный с сахаром и изюмом м.д.ж. 8% АО «Тобольский городской молочный завод»;
4. Полуфабрикаты мясные охлажденные из свинины. Категория А - «Вырезка в папричном маринаде», категории Б – «Шейка в маринаде нежном»;
Полуфабрикаты мясные охлажденные. Категории Б - ребрышки для гриля «Деликатесные», котлета «Сантьяго»;
Продукты мясные из свинины мелкокусковые бескостные замороженные. Категории Б - «Мясной прованс», «Жаркое по-Венски». ООО «Ишимский мясокомбинат»;
5. Творог м.д.ж. 9%, творог обезжиренный м.д.ж. 1,8%;
Молоко питьевое пастеризованное: м.д.ж. 2,5%, 3,2%;
Масло сладко-сливочное Крестьянское м.д.ж. 72,5%;
Сметана м.д.ж. 15%, 20%;
Сыр мягкий «Деревенский» м.д.ж. 40%;
«Снежок» м.д.ж. 2,5%. ООО «МОЛОКО» с.Бердюжье;
6. Настойка сладкая: «Рябина на коньяке», «Вишня на коньяке» 24% 0,5 л;
Водка «Венец Сибири Классическая» 45%, 0,5 л;
Водка «Вместе» 40%, 0,5л;
Водка «Королевская трапеза» мягкая 38%, 0,5л;
Бальзам «Ишимский» 45%, 0,5л. ООО «Ишимский винно-водочный завод»;
7. Торты: «Барселона», «Домашний», «Виагра» ИП Шарий А.В.;
8. Водка «Губернский стандарт» АО «Бенат»;
9. Слойка с вареньем;
Хлеб бородинский из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной второго сорта формовый;
Хлеб пшеничный из муки первого сорта формовый;
Баба ромовая глазированная помадой;
Печенье сдобное «Листики»;
Плетенка с маком;
Булка ярославская сдобная ИП Пух Надежда Александровна;
10. Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта ТМ «Снегири»;
Мука тритикале ТМ «Снегири»;
Хлопья не требующие варки: 4 злака из резаного зерна, овсяные Традиционные ТМ «Снегири»
ООО «Юнигрэйн»;
11. Творог м.д.ж. 5%, 0,45 кг Пит-пак ТМ «Першинское»;
Сметана термостатная м.д.ж. 15%, 20%, 330 г ТМ «Першинское» ООО «Тюменьмолоко»;
12. Хлеб: «Дарницкий», «Московский ржаной», «Матакаш», белый из пшеничной муки 1 сорта, подовый и формовый;
Батон столичный;
Пряники шоколадные;
Печенье сдобное «Курабье»;
Зефир «Ванильный» АО «Тюменский хлебокомбинат»;
13. Яйцо куриное: «К завтраку» отборной категории, «Деревенское» первой категории;
Яичный белок сухой повышенной взбиваемости ПАО «Птицефабрика «Боровская» имени А.А.Созонова»;
14. Питьевая вода «Кристалл» первой категории качества, негазированная ООО Производственная компания «Кристалл»;
15. Сметана м.д.ж. 15%, 20%;
Десерт творожный термизированный м.д.ж. 10% в ассортименте;
Сыр плавленый м.д.ж. в сухом веществе 55% в ассортименте;
Сыр «Адыгейский» м.д.ж. в сухом веществе 45%;
Молоко питьевое пастеризованное м.д.ж. 3,2%, обогащенное йодом и селеном м.д.ж. 3,2% ООО «Молочный завод «Абсолют»;
16. Хлеб «Деревенский», бездрожжевой «Вечерний» ООО «Хлебокомбинат «Абсолют»;
17. Шашлык «Летний»;
Колбаса сырокопченая «Горская» категории А;
Конина тушеная высший сорт;
Говядина тушеная высший сорт;
Колбаса сырокопченая «Полярная» из оленины категории А;
Колбаса варено-копченая категории Б «Сервелат Ялуторовский»;
Колбаса полукопченая категории Б «Венская»;
Балык «Венский» сырокопченый категории А:
Баструма из оленины сыровяленая категории А;
Чипсы «Сицилия» из свинины сырокопченые категории А;
Рулет из свинины «Золотой орех копчено-вареный категории Б;
Колбаса сырокопченая «Чоризо» категории А;
Сало соленое «По-домашнему», «Пикантное» категории Д;
Карбонад «Праздничный» копчено-вареный категории А;
Филей говяжий «По-австрийски» сырокопченый категории А АО «Мясокомбинат Ялуторовский»;
18. Розен с творогом, треугольник с повидлом;
Рулетик с изюмом, рулет с маком;
Хлеб зерновой, пшеничный из муки первого сорта обогащенный формовой;
Хлеб для тостов, хлебушек зерновой;
Печенье с черемуховой начинкой;
Пирожное «Корзиночка с грибами и ягодками;
Торт бисквитный: «Панчо», «Шанти», «Ореховый»
Торт воздушный «Грецкий орешек», «Славянка» ЗАО Холдинговая компания «Фонд»;
19. Квас «Сибирский окрошечный с хреном» пастеризованный фильтрованный 2,0л ПЭТ;
Пиво «Тюменское Крепкое», «Пиво Тюменское» 0,45 с/б, 1,35л ПЭТ; Филиал ЗАО Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» в городе Тюмени.
20. Яйца куриные пищевые столовые первой категории «Знатные», «Фермерские», «Йодированные» ТМ Доброе подворье ЗАО «Птицефабрика «Пышминская»»
НОМИНАЦИЯ «НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»
1. Подогреватель жидкостный электрический с циркуляционным насосом «Северс+Премиум» ЗАО «Лидер»;
2. Косметическое средство Цельгель (Cellgel) ООО «Дженерейшн Групп медицинская корпорация»;
3. Комплекты постельного белья серии люкс «Классика», «Романтика» ООО «Ситцевый край»
НОМИНАЦИЯ «ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»
1. Превентор плашечно-шиберный с раздельным расположением плашек и шибера ППШР-2ФТ-152х21 «УНИВЕРСАЛ+» АО «Научно-производственное предприятие «Сибтехноцентр»
2. Блочные азотные компрессорные установки АО «ГМС Нефтемаш»
3. Устройства комплектные низковольтные распределения, управления, измерения, сигнализации и защиты АСУТП серии АСУ ООО «Тюмень Прибор»
4. Топливо дизельное ЕВРО, летнее, сорта С, экологическое класса К5 (ДТ-Л-К5) по ГОСТ 32511-2013 (EN 590:2009) АО «Антипинский НПЗ».
5. Кабели силовые погружные высокотемпературные (выше 203оС) КБТ-232-CELF, КБТ-260-CELF ООО «Тюменский завод нефтепромыслового оборудования»;
6. Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков систем «Экспроф» ООО «ЭксПроф»
7. Комплект для сборки аккумуляторных батарей:
6СТ-64L серии «PREMIUM»;
6СТ-62L серии «STANDARD»;
6СТ-70L серии «STANDARD»;
6СТ-45L серии «ASIA» ООО «Расавит»
8. Керамзитовый гравий М900 П250 ГОСТ 32496-2013 ООО «Винзилинский завод керамзитового гравия»
9. Полипропилен марки SIBEX РР Н031 ВF/3, выпускаемый по ТУ 2211-006-93911504-2015
Фракция пропановая, выпускаемая по ТУ 0272-023-00151638-99 ООО «СИБУР Тобольск»;
10. Горизонтальные насосные установки ГНС МТ ООО «Технологическая компания «Шлюмберже»
11. Полотно геотекстильное нетканое иглопробивное Дорнит;
Полотно неотекстильное нетканое иглопробивное BENTOLON ООО «АЛИгрупп»
12. Геосинтетические композитные материалы с активным веществом на основании бентонита для противофильтрационной защиты и гидроизоляции BENTOLOCK, BENTOLOCK-STORY ООО «СибСтрой-Экология»;
13. Газовые инфракрасные излучатели темного типа ГИИ-ТМ-15, ГИИ-ТМ-40
Газовые инфракрасные излучатели светлого типа ГИИ-30, ГИИ-20 АО «Сибшванк»
14. Трубы и соединительные детали стальные с антикоррозионными теплоизоляционным покрытием
АО «СИБПРОМКОМПЛЕКТ»
15. Прицеп специальный тракторный вагон-дом передвижной модели «Полярис» ООО Завод «Сибмаш»
16. Блок сепаратора нефтегазового со сбросом воды АО «Сибнефтемаш»
17. Опоры специальные (Опора светофорная СОД-Г)ЗАО «Завод Тюменьремдормаш»;
НОМИНАЦИЯ «ИЗДЕЛИЯ НАРОДНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ»
1. Сувенирная продукция из кости и рога: скульптура «Царская охота», скульптура «В таежной глуши», скульптура «Циркачи» ООО «Тобольская фабрика художественных косторезных изделий;
НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»
1 Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) для специалистов, имеющих среднее и высшее профессиональное образование НЧОУ ДПО «Образовательный центр «Гелиос» ТюмНИиПИНиГ;
2 Создание современных условий для развития и самореализации школьников в процессе профессиональной подготовки по медицинским направлениям в рамках профориентационной работы ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»;
3 Санаторно-курортное лечение АУ СОН ТО «Центр «Красная гвоздика»;
4 Мультидисциплинарный подход к реабилитации больных после тяжелой производственной травмы в период временной нетрудоспособности ФБУ Центр реабилитации «Тараскуль»;
5 Гостиничные услуги ООО Управляющая компания «Восток»;
6 Химическая чистка текстильных и меховых изделий ООО Немецкие химчистки «Фрау Марта»;
7 Начальное общее образование ЧОУ начальная школа-детский сад «Еврогимназия»»
8 Услуга радиологического центра
Услуга центра психологической помощи ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»;
9 Комплексный подход к профилактике и лечению аллергических заболеваний ООО «Центр аллергии и астмы «Парацельс»;
10 Реализация профессионального образования ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им.В.Солдатова»;
11 Гостиничные услуги ООО «УК Евразия»;
12 Лазерная коррекция зрения ГАУЗ ТО «Областной офтальмологический диспансер»;
13 Дополнительное профессиональное образование и дополнительное образование для детей и взрослых ООО «Центр дополнительного образования «Еврошкола»;
14 Услуги общественного питания ИП Саулина Е.С.;
15 Профессиональная уборка объектов недвижимости ООО «Тюменская клининговая компания»;
16 Услуги водолечебницы АО «Медико-санитарная часть «Нефтяник»;
17 Услуги правового характера ООО Правовой центр «Спарта»;
18 Программа «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения в образовательной организации;
Программа повышения квалификации «Медиация. Базовый курс» ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования»;
19 Образовательная услуга по подготовке кадров по специальности 19.02.03 «Технологии хлеба, кондитерских и макаронных изделий»;
Образовательная услуга в области физкультурно-оздоровительной деятельности по подготовке специалистов среднего звена по специальности 49.02.01 «Физическая культура» ГАПОУ Тюменской области «Западно-Сибирский государственный колледж»;
20 Санаторно-оздоровительные услуги АНО «Областной детский оздоровительный- образовательный центр «Ребячья республика»;
21 Услуги в системе образования ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»;
22 Туристические услуги АО «База отдыха Верхний Бор»;
23 Образовательные услуги в области красоты и гостеприимства ОАНО ДПО «Центр профессионального образования «АКЦЕНТ»;
24 Социально-оздоровительные услуги гражданам пожилого возраста БУ ХМАО-Югры «Геронтологический центр», г.Сургут.
НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ПРОИЗВОДСВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»
1. Исследования нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин ЗАО «Производственно-геологическое объединение «Тюменьгеология»;
2. Услуги по приему, хранению и отпуску грузов ООО «Кварт»;
3. Услуги по строительству и монтажу промышленных зданий из металлоконструкций ООО «ТюменьПромМонтаж»;
4. Обследование и очистка вентиляционных систем в жилых и общественных зданиях ООО «Альпина72»;
5. Сервисное обслуживание холодильного оборудования торгового и промышленного назначения ООО «Промхолод-Тюмень».
НОМИНАЦИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФРАНЧАЙЗИНГ»
1. Лингвистическая школа «Еврошкола» ИП Каменев М.С.
Дипломанты Конкурса
«Лучшие товары и услуги Тюменской области» 2018 года
НОМИНАЦИЯ «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ»
1. Колбаса: вареная «Молочная», полукопченая «Краковская» категории Б ООО Мясокомбинат «Сургутский»;
2. Продукт кисломолочный «Тонус» с плодово-ягодной добавкой «Банан» м.д.ж. 2,5% АО «Тобольский городской молочный завод», г.Тобольск;
3. Полуфабрикаты мясные охлажденные. изделия колбасные варено-копченые категории Б -«Балыковая»;
Продукты охлажденные. Изделия колбасные вареные категории А: колбаса «Докторская», категории Б: колбаса «Русская», колбаса «Молочная», «Шпикачки москворецкие»;
Продукты мясные охлажденные. Колбасы полукопченые категории А - «Армавирская»;
Полуфабрикаты мясные в тесте замороженные категории В: «Пельмени Домашние»;
Продукты мясные охлажденные варено-копченые. Категории Б - «Говядина деликатесная» ООО «Ишимский мясокомбинат»;
4. Биойогурт: «Персик», «Славянский» питьевой со вкусом клубники, со вкусом черники м.д.ж. 2,5%
Ряженка м.д.ж. 4,0% ООО «МОЛОКО»;
5. Водка «Ершовъ» 40% 0,5л ООО «Ишимский винно-водочный завод»;
6. Вода минеральная природная питьевая лечебно-столовая гидрокарбонатно-хлоридная натриевая «Обуховская 10» ООО «Безалкогольные напитки»;
7. Водка «Крепкие думки» АО «Бенат»
8. Хлеб «Свежий» с витаминами и железом;
Хлебец «Шотландский»
Булка «8 злаков»;
Баранки «Яичные»;
Булочка: «Брусничка», «Вкусняшка» глазированная, «Яблочный смак», «Вишенка»;
Мармелад желейный «Ассорти фруктовое»;
Пирожное: «Трубочка слоеная с белым кремом», заварные «Лира» АО «Тюменский хлебокомбинат»;
9. Колбасы полукопченые из мяса птицы: колбаса «Охотничья» ПАО «Птицефабрика «Боровская» имени А.А.Созонова»
10. Кофе жареный зерновой и молотый «Marchetti Perla», «Marchetti Lucio» фасованный 250г. ИП Бабинцев Н.В.
11. Масло: сладко-сливочное, сладко шоколадное;
Кефир м.д.ж. 2,5%;
Сыр «Сулугуни» м.д.ж. в сухом веществе 45% ООО «Молочный завод «Абсолют»;
12. Печенье сдобное: «Атланта шоколад», «Атланта фруктовое» ООО «Хлебокомбинат «АБСОЛЮТ»;
13. Блинчики с олениной, с грибами АО «Мясокомбинат Ялуторовский»;
14. Хлеб: зерновой, пшеничный из муки первого сорта обогащенный формовый
Пончики: Венские, Венские с начинкой со вкусом вареной сгущенки, Венские с наполнителем фруктово-ягодным (малина, клубника, вишня, брусника, клюква );
Хлеб для тостов, хлебушек зерновой;
Печенье с черемуховой начинкой;
Пирожное «Корзиночка с грибами и ягодками;
Печенье сдобное «Подсолнушек» ЗАО Холдинговая компания «Фонд»;
15. Пиво «Баррель (Barrel)» 1,5л ПЭТ Филиал ЗАО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково».
НОМИНАЦИЯ «НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»
1. Теплица с автоматическим проветриванием ООО «Винзилинский завод керамзитового гравия»;
2. Наполнитель для кошачьего туалета WC Cat/Kitten ИП Утешева С.С.;
3. Полимерно-песчаные изделия под торговой маркой «NeoКомпозит» (плитка тротуарная Усиленная, плитка тротуарная Дачная);
Полимерно-песчаные изделия под торговой маркой «NeoКомпозит» (колпак на заборный столб, парапет на забор, бордюры, лотки водоотведения, каналы водоотведения) ООО «СибТопПром».
НОМИНАЦИЯ «ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»
1 Бетонная смесь В25 М350 П4 F200 W8 ООО «Торговый Дом «СБК»;
2 Программно-аналитический комплекс для управления медицинскими учреждением Matrix Go, версия 3,5 ИП Гольцов С.В.
НОМИНАЦИЯ «ИЗДЕЛИЯ НАРОДНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ»
1. Объемная художественная вышивка ИП Негурица Л.И.
НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»
1. Профилактический осмотр детей в возрасте 12 месяцев в амбулаторно-поликлинических условиях;
Диагностика патологии шейки матки на амбулаторном этапе ММАУ «Городская поликлиника №17»;
2. Санаторно-курортное лечение АО «Транснефть-Сибирь» филиал Тюменское УМН. Санаторий-профилакторий «Хвойный»;
3. Консалтинговые услуги в сфере налогового законодательства ООО «Центр налоговой помощи»;
4. Продажа международных авиационных билетов ООО «Тюменское центральное агентство воздушных сообщений»;
5. Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, детей испытывающих трудности в социальной адаптации БУ ХМАО-Югры «Радужнинский реабилитационный центр»;
6. Аэрочистка подушек;
Химическая чистка текстильных изделий;
Студия органической чистки изделий из меха и кожи (С.О.Ч.И.) ООО «Химчистка»;
7. Услуга по оформлению виз ООО «ТРЭВЭЛ»;
8. Обряд «Выкуп невесты по старинным казачьим традициям» МАУК г. Ялуторовска «Арт-Вояж»;
9. Врачебная косметология в клинике «GG beauty» ООО «Дженерейшн Групп медицинская корпорация»»;
10. Производство мебели по индивидуальным размерам из массива дерева ИП Волков М.В.
НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ
1. Монтаж электротехнических установок, оборудования (в том числе противопожарного), систем автоматики и сигнализации ООО «Тюмень Прибор»;
2. Финансовый лизинг АО «Западно-сибирская лизинговая компания»;
3. Изготовление рекламной продукции ООО «Арт Лайн».