Итоги конкурса "Лучшие товары и услуги Тюменской области" 2018 года

25.09.2018

ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 2018 ГОДА

На участие в конкурсе была подано 230 заявок на продукцию и услуги от 98 предприятий Тюменской области (в том числе от 3-х предприятий из ХМАО-Югра). Перечень, формы документации и образцы предоставлены в комиссию в соответствии с Положением о конкурсе.

На основании заключения экспертной группы и по результатам работы комиссии определены и утверждены следующие Лауреаты и Дипломанты конкурса: 

Лауреаты Конкурса «Лучшие товары и услуги

Тюменской области» 2018 года

 НОМИНАЦИЯ «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ» 

1.       Сливки питьевые пастеризованные м.д.ж. 10% ТМ «Золотые Луга»;

Творог обезжиренный м.д.ж. 5,0% ТМ «Золотые луга»;

Ацидофилин м.д.ж. 2,5% ТМ «Живи ЗдорОво»;

Кефир м.д.ж. 1,0%, 2,5%, 3,2% ТМ «Золотые Луга»;

Молоко питьевое пастеризованное м.д.ж. 2,5%,3,2% ТМ «Золотые Луга», м.д.ж. 2,5%, 3,2% ТМ «Ситниковское»;

Масло сладко-сливочное «Крестьянское» м.д.ж. 72,5%, «Традиционное» м.д.ж. 82,5% ТМ «Золотые Луга» Филиал АО «Золотые луга» «Молочный комбинат «Ситниковский», с.Ситниково;

2.       Сыр: «Гауда», «Пошехонский », «Голландский» ТМ «Золотые Луга» ООО «Молочный завод»;

3.       Масло сладко-сливочное несоленое «Крестьянское» м.д.ж. 72,5% фасованное 180г;

Сырок творожный с сахаром и изюмом м.д.ж. 8% АО «Тобольский городской молочный завод»;

4.       Полуфабрикаты мясные охлажденные из свинины. Категория А - «Вырезка в папричном маринаде», категории Б – «Шейка в маринаде нежном»;

Полуфабрикаты мясные охлажденные. Категории Б - ребрышки для гриля «Деликатесные», котлета «Сантьяго»;

Продукты мясные из свинины мелкокусковые бескостные замороженные. Категории Б - «Мясной прованс», «Жаркое по-Венски». ООО «Ишимский мясокомбинат»;

5.       Творог м.д.ж. 9%, творог обезжиренный м.д.ж. 1,8%;

Молоко питьевое пастеризованное: м.д.ж. 2,5%, 3,2%;

Масло сладко-сливочное Крестьянское м.д.ж. 72,5%;

Сметана м.д.ж. 15%, 20%;

Сыр мягкий «Деревенский» м.д.ж. 40%;

«Снежок» м.д.ж. 2,5%. ООО «МОЛОКО» с.Бердюжье;

6.       Настойка сладкая: «Рябина на коньяке», «Вишня на коньяке» 24% 0,5 л;

Водка «Венец Сибири Классическая» 45%, 0,5 л;

Водка «Вместе» 40%, 0,5л;

Водка «Королевская трапеза» мягкая 38%, 0,5л;

Бальзам «Ишимский» 45%, 0,5л. ООО «Ишимский винно-водочный завод»;

7.       Торты: «Барселона», «Домашний», «Виагра» ИП Шарий А.В.;

8.       Водка «Губернский стандарт» АО «Бенат»;

9.       Слойка с вареньем;

Хлеб бородинский из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной второго сорта формовый;

Хлеб пшеничный из муки первого сорта формовый;

Баба ромовая глазированная помадой;

Печенье сдобное «Листики»;

Плетенка с маком;

Булка ярославская сдобная ИП Пух Надежда Александровна;

10.    Мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта ТМ «Снегири»;

       Мука тритикале ТМ «Снегири»;

       Хлопья не требующие варки: 4 злака из резаного зерна, овсяные Традиционные ТМ «Снегири»

       ООО «Юнигрэйн»;

11.    Творог м.д.ж. 5%, 0,45 кг Пит-пак ТМ «Першинское»;

Сметана термостатная м.д.ж. 15%, 20%, 330 г ТМ «Першинское» ООО «Тюменьмолоко»;

12.    Хлеб: «Дарницкий», «Московский ржаной», «Матакаш», белый из пшеничной муки 1 сорта, подовый и формовый;

Батон столичный;

Пряники шоколадные;

Печенье сдобное «Курабье»;

Зефир «Ванильный» АО «Тюменский хлебокомбинат»;

13.    Яйцо куриное: «К завтраку» отборной категории, «Деревенское» первой категории;

Яичный белок сухой повышенной взбиваемости ПАО «Птицефабрика «Боровская» имени     А.А.Созонова»;

14.    Питьевая вода «Кристалл» первой категории качества, негазированная ООО Производственная компания «Кристалл»;

15.    Сметана м.д.ж. 15%, 20%;

Десерт творожный термизированный м.д.ж. 10% в ассортименте;

Сыр плавленый м.д.ж. в сухом веществе 55% в ассортименте;

Сыр «Адыгейский» м.д.ж. в сухом веществе 45%;

Молоко питьевое пастеризованное м.д.ж. 3,2%, обогащенное йодом и селеном м.д.ж. 3,2% ООО «Молочный завод «Абсолют»;

16.    Хлеб «Деревенский», бездрожжевой «Вечерний» ООО «Хлебокомбинат «Абсолют»;

17.    Шашлык «Летний»;

Колбаса сырокопченая «Горская» категории А;

Конина тушеная высший сорт;

Говядина тушеная высший сорт;

Колбаса сырокопченая «Полярная» из оленины категории А;

Колбаса варено-копченая категории Б «Сервелат Ялуторовский»;

Колбаса полукопченая категории Б «Венская»;

Балык «Венский» сырокопченый категории А:

Баструма из оленины сыровяленая категории А;

Чипсы «Сицилия» из свинины сырокопченые категории А;

Рулет из свинины «Золотой орех копчено-вареный категории Б;

Колбаса сырокопченая «Чоризо» категории А;

Сало соленое «По-домашнему», «Пикантное» категории Д;

Карбонад «Праздничный» копчено-вареный категории А;

Филей говяжий «По-австрийски» сырокопченый категории А АО «Мясокомбинат Ялуторовский»;

18.    Розен с творогом, треугольник с повидлом;

Рулетик с изюмом, рулет с маком;

Хлеб зерновой, пшеничный из муки первого сорта обогащенный формовой;

Хлеб для тостов, хлебушек зерновой;

Печенье с черемуховой начинкой;

Пирожное «Корзиночка с грибами и ягодками;

Торт бисквитный: «Панчо», «Шанти», «Ореховый»

Торт воздушный «Грецкий орешек», «Славянка» ЗАО Холдинговая компания «Фонд»;

19.    Квас «Сибирский окрошечный с хреном» пастеризованный фильтрованный 2,0л ПЭТ;

Пиво «Тюменское Крепкое», «Пиво Тюменское» 0,45 с/б, 1,35л ПЭТ; Филиал ЗАО Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково» в городе Тюмени.

20.    Яйца куриные пищевые столовые первой категории «Знатные», «Фермерские», «Йодированные» ТМ Доброе подворье ЗАО «Птицефабрика «Пышминская»»    

НОМИНАЦИЯ «НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ» 

1.     Подогреватель жидкостный электрический с циркуляционным насосом «Северс+Премиум» ЗАО «Лидер»;

2.     Косметическое средство Цельгель (Cellgel) ООО «Дженерейшн Групп медицинская корпорация»;

3.     Комплекты постельного белья серии люкс «Классика», «Романтика» ООО «Ситцевый край» 

НОМИНАЦИЯ «ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ» 

1.     Превентор плашечно-шиберный с раздельным расположением плашек и шибера ППШР-2ФТ-152х21 «УНИВЕРСАЛ+» АО «Научно-производственное предприятие «Сибтехноцентр»

2.     Блочные азотные компрессорные установки АО «ГМС Нефтемаш»

3.     Устройства комплектные низковольтные распределения, управления, измерения, сигнализации и защиты АСУТП серии АСУ ООО «Тюмень Прибор»

4.       Топливо дизельное ЕВРО, летнее, сорта С, экологическое класса К5 (ДТ-Л-К5) по ГОСТ 32511-2013 (EN 590:2009) АО «Антипинский НПЗ».

5.     Кабели силовые погружные высокотемпературные (выше 203оС) КБТ-232-CELF, КБТ-260-CELF ООО «Тюменский завод нефтепромыслового оборудования»;

6.     Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков систем «Экспроф» ООО «ЭксПроф»

7.     Комплект для сборки аккумуляторных батарей:

     6СТ-64L серии «PREMIUM»;

     6СТ-62L серии «STANDARD»;

     6СТ-70L серии «STANDARD»;

     6СТ-45L серии «ASIA» ООО «Расавит»   

8.     Керамзитовый гравий М900 П250 ГОСТ 32496-2013 ООО «Винзилинский завод керамзитового гравия»

9.       Полипропилен марки SIBEX РР Н031 ВF/3, выпускаемый по ТУ 2211-006-93911504-2015

Фракция пропановая, выпускаемая по ТУ 0272-023-00151638-99 ООО «СИБУР Тобольск»;

10. Горизонтальные насосные установки ГНС МТ ООО «Технологическая компания «Шлюмберже»

11. Полотно геотекстильное нетканое иглопробивное Дорнит;

     Полотно неотекстильное нетканое иглопробивное BENTOLON ООО «АЛИгрупп»

12.    Геосинтетические композитные материалы с активным веществом на основании бентонита для противофильтрационной защиты и гидроизоляции BENTOLOCK, BENTOLOCK-STORY ООО «СибСтрой-Экология»;

13. Газовые инфракрасные излучатели темного типа ГИИ-ТМ-15, ГИИ-ТМ-40

      Газовые инфракрасные излучатели светлого типа ГИИ-30, ГИИ-20 АО «Сибшванк»

14. Трубы и соединительные детали стальные с антикоррозионными теплоизоляционным покрытием

      АО «СИБПРОМКОМПЛЕКТ»

15. Прицеп специальный тракторный вагон-дом передвижной модели «Полярис» ООО Завод «Сибмаш»

16. Блок сепаратора нефтегазового со сбросом воды АО «Сибнефтемаш»

17. Опоры специальные (Опора светофорная СОД-Г)ЗАО «Завод Тюменьремдормаш»;

НОМИНАЦИЯ «ИЗДЕЛИЯ НАРОДНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ» 

1.       Сувенирная продукция из кости и рога: скульптура «Царская охота», скульптура «В таежной глуши», скульптура «Циркачи» ООО «Тобольская фабрика художественных косторезных изделий; 

НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ» 

1         Обучение в образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования (повышение квалификации) для специалистов, имеющих среднее и высшее профессиональное образование НЧОУ ДПО «Образовательный центр «Гелиос» ТюмНИиПИНиГ;

2         Создание современных условий для развития и самореализации школьников в процессе профессиональной подготовки по медицинским направлениям в рамках профориентационной работы ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж»;

3         Санаторно-курортное лечение АУ СОН ТО «Центр «Красная гвоздика»;

4         Мультидисциплинарный подход к реабилитации больных после тяжелой производственной травмы в период временной нетрудоспособности ФБУ Центр реабилитации «Тараскуль»;

5         Гостиничные услуги ООО Управляющая компания «Восток»;

6         Химическая чистка текстильных и меховых изделий ООО Немецкие химчистки «Фрау Марта»;

7         Начальное общее образование ЧОУ начальная школа-детский сад «Еврогимназия»»

8         Услуга радиологического центра

Услуга центра психологической помощи ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город»;

9         Комплексный подход к профилактике и лечению аллергических заболеваний ООО «Центр аллергии и астмы «Парацельс»;

10      Реализация профессионального образования ГАПОУ ТО «Тобольский медицинский колледж им.В.Солдатова»;

11      Гостиничные услуги ООО «УК Евразия»;

12      Лазерная коррекция зрения ГАУЗ ТО «Областной офтальмологический диспансер»;

13      Дополнительное профессиональное образование и дополнительное образование для детей и взрослых ООО «Центр дополнительного образования «Еврошкола»;

14      Услуги общественного питания ИП Саулина Е.С.;

15      Профессиональная уборка объектов недвижимости ООО «Тюменская клининговая компания»;

16      Услуги водолечебницы АО «Медико-санитарная часть «Нефтяник»;

17      Услуги правового характера ООО Правовой центр «Спарта»;

18      Программа «Актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения в образовательной организации;

Программа повышения квалификации «Медиация. Базовый курс» ГАОУ ТО ДПО «Тюменский областной государственный институт развития регионального образования»;

19      Образовательная услуга по подготовке кадров по специальности 19.02.03 «Технологии хлеба, кондитерских и макаронных изделий»;

        Образовательная услуга в области физкультурно-оздоровительной деятельности по подготовке специалистов среднего звена по специальности 49.02.01 «Физическая культура» ГАПОУ Тюменской области «Западно-Сибирский государственный колледж»;

20      Санаторно-оздоровительные услуги АНО «Областной детский оздоровительный- образовательный центр «Ребячья республика»;

21      Услуги в системе образования ГАПОУ ТО «Тюменский техникум индустрии питания, коммерции и сервиса»;

22      Туристические услуги АО «База отдыха Верхний Бор»;

23      Образовательные услуги в области красоты и гостеприимства ОАНО ДПО «Центр профессионального образования «АКЦЕНТ»;

24      Социально-оздоровительные услуги гражданам пожилого возраста БУ ХМАО-Югры «Геронтологический центр», г.Сургут. 

НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ПРОИЗВОДСВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

1.       Исследования нефтяных, газовых и газоконденсатных скважин ЗАО «Производственно-геологическое объединение «Тюменьгеология»;

2.       Услуги по приему, хранению и отпуску грузов ООО «Кварт»;

3.       Услуги по строительству и монтажу промышленных зданий из металлоконструкций ООО «ТюменьПромМонтаж»;

4.       Обследование и очистка вентиляционных систем в жилых и общественных зданиях ООО «Альпина72»;

5.       Сервисное обслуживание холодильного оборудования торгового и промышленного назначения ООО «Промхолод-Тюмень». 

НОМИНАЦИЯ «РЕГИОНАЛЬНЫЙ ФРАНЧАЙЗИНГ» 

1. Лингвистическая школа «Еврошкола» ИП Каменев М.С.

Дипломанты Конкурса

«Лучшие товары и услуги Тюменской области» 2018 года 

НОМИНАЦИЯ «ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ» 

1.       Колбаса: вареная «Молочная», полукопченая «Краковская» категории Б ООО Мясокомбинат «Сургутский»;

2.       Продукт кисломолочный «Тонус» с плодово-ягодной добавкой «Банан» м.д.ж. 2,5% АО «Тобольский городской молочный завод», г.Тобольск;

3.       Полуфабрикаты мясные охлажденные. изделия колбасные варено-копченые категории Б -«Балыковая»;

        Продукты охлажденные. Изделия колбасные вареные категории А: колбаса «Докторская», категории Б: колбаса «Русская», колбаса «Молочная», «Шпикачки москворецкие»;

      Продукты мясные охлажденные. Колбасы полукопченые категории А - «Армавирская»;

        Полуфабрикаты мясные в тесте замороженные категории В: «Пельмени Домашние»;

        Продукты мясные охлажденные варено-копченые. Категории Б - «Говядина деликатесная» ООО «Ишимский мясокомбинат»;

4.       Биойогурт: «Персик», «Славянский» питьевой со вкусом клубники, со вкусом черники м.д.ж. 2,5%

Ряженка м.д.ж. 4,0% ООО «МОЛОКО»;

5.       Водка «Ершовъ» 40% 0,5л ООО «Ишимский винно-водочный завод»;

6.       Вода минеральная природная питьевая лечебно-столовая гидрокарбонатно-хлоридная натриевая «Обуховская 10» ООО «Безалкогольные напитки»;

7.       Водка «Крепкие думки» АО «Бенат»

8.       Хлеб «Свежий» с витаминами и железом;

Хлебец «Шотландский»

Булка «8 злаков»;

Баранки «Яичные»;

Булочка: «Брусничка», «Вкусняшка» глазированная, «Яблочный смак», «Вишенка»;

Мармелад желейный «Ассорти фруктовое»;

Пирожное: «Трубочка слоеная с белым кремом», заварные «Лира» АО «Тюменский хлебокомбинат»;

9.       Колбасы полукопченые из мяса птицы: колбаса «Охотничья» ПАО «Птицефабрика «Боровская» имени А.А.Созонова»

10.    Кофе жареный зерновой и молотый «Marchetti Perla», «Marchetti Lucio» фасованный 250г. ИП Бабинцев Н.В.

11.    Масло: сладко-сливочное, сладко шоколадное;

Кефир м.д.ж. 2,5%;

Сыр «Сулугуни» м.д.ж. в сухом веществе 45% ООО «Молочный завод «Абсолют»;

12.    Печенье сдобное: «Атланта шоколад», «Атланта фруктовое» ООО «Хлебокомбинат «АБСОЛЮТ»;

13.    Блинчики с олениной, с грибами АО «Мясокомбинат Ялуторовский»;

14.    Хлеб: зерновой, пшеничный из муки первого сорта обогащенный формовый

Пончики: Венские, Венские с начинкой со вкусом вареной сгущенки, Венские с наполнителем фруктово-ягодным (малина, клубника, вишня, брусника, клюква );

Хлеб для тостов, хлебушек зерновой;

Печенье с черемуховой начинкой;

Пирожное «Корзиночка с грибами и ягодками;

Печенье сдобное «Подсолнушек» ЗАО Холдинговая компания «Фонд»;

15.    Пиво «Баррель (Barrel)» 1,5л ПЭТ Филиал ЗАО «Московский пивобезалкогольный комбинат «Очаково».

НОМИНАЦИЯ «НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ»

1.     Теплица с автоматическим проветриванием ООО «Винзилинский завод керамзитового гравия»;

2.     Наполнитель для кошачьего туалета WC Cat/Kitten ИП Утешева С.С.;

3.     Полимерно-песчаные изделия под торговой маркой «NeoКомпозит» (плитка тротуарная Усиленная,     плитка тротуарная Дачная);

Полимерно-песчаные изделия под торговой маркой «NeoКомпозит» (колпак на заборный столб, парапет на забор, бордюры, лотки водоотведения, каналы водоотведения) ООО «СибТопПром».

НОМИНАЦИЯ «ПРОДУКЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ»

1         Бетонная смесь В25 М350 П4 F200 W8 ООО «Торговый Дом «СБК»;

2         Программно-аналитический комплекс для управления медицинскими учреждением Matrix Go, версия 3,5 ИП Гольцов С.В. 

НОМИНАЦИЯ «ИЗДЕЛИЯ НАРОДНЫХ И ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ»

1.       Объемная художественная вышивка ИП Негурица Л.И.

НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ» 

1.       Профилактический осмотр детей в возрасте 12 месяцев в амбулаторно-поликлинических условиях;

Диагностика патологии шейки матки на амбулаторном этапе ММАУ «Городская поликлиника №17»;

2.       Санаторно-курортное лечение АО «Транснефть-Сибирь» филиал Тюменское УМН. Санаторий-профилакторий «Хвойный»;

3.       Консалтинговые услуги в сфере налогового законодательства ООО «Центр налоговой помощи»;

4.     Продажа международных авиационных билетов ООО «Тюменское центральное агентство воздушных сообщений»;

5.     Услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности, в том числе детей-инвалидов, детей испытывающих трудности в социальной адаптации БУ ХМАО-Югры «Радужнинский реабилитационный центр»;

6.     Аэрочистка подушек;

     Химическая чистка текстильных изделий;

     Студия органической чистки изделий из меха и кожи (С.О.Ч.И.) ООО «Химчистка»;

7.     Услуга по оформлению виз ООО «ТРЭВЭЛ»;

8.     Обряд «Выкуп невесты по старинным казачьим традициям» МАУК г. Ялуторовска «Арт-Вояж»;

9.     Врачебная косметология в клинике «GG beauty» ООО «Дженерейшн Групп медицинская корпорация»»;

10.    Производство мебели по индивидуальным размерам из массива дерева ИП Волков М.В. 

НОМИНАЦИЯ «УСЛУГИ ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

1. Монтаж электротехнических установок, оборудования (в том числе противопожарного), систем автоматики и сигнализации ООО «Тюмень Прибор»;

2. Финансовый лизинг АО «Западно-сибирская лизинговая компания»;

3. Изготовление рекламной продукции ООО «Арт Лайн».

Вернуться к списку