Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области и ФБУ «Тюменский ЦСМ» в соответствии с распоряжением Губернатора Тюменской области от 14 мая 2003 г. № 360-р, приказом Департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области от 21.04.2025 № 38 сообщает о проведении конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области» и регионального этапа Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» 2025 года.
Конкурс «Лучшие товары и услуги Тюменской области» в 2025 году проводится по следующим номинациям:
-
продовольственные товары;
-
непродовольственные товары для населения;
-
продукция производственно-технического назначения;
-
изделия народных и художественных промыслов;
-
услуги производственно-технического назначения;
-
услуги для населения;
-
региональный франчайзинг.
Предприятия и организации, индивидуальные предприниматели и физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (номинация «Изделия народных и художественных промыслов»), чьи товары и услуги стали лауреатами и дипломантами конкурса, награждаются призами и дипломами Правительства Тюменской области. Итоги конкурса размещаются на Официальном портале органов государственной власти Тюменской области, а также в средствах массовой информации. Победители конкурса вправе маркировать товары и услуги знаком конкурса «Лучшие товары и услуги Тюменской области», зарегистрированным Роспатентом.
Региональный этап Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в 2025 году проводится по номинациям:
-
продовольственные товары;
-
промышленные товары для населения;
-
продукция производственно-технического назначения;
-
изделия народных и художественных промыслов;
-
услуги для населения;
-
услуги производственно-технического назначения.
По итогам регионального этапа конкурса региональная комиссия по качеству выявляет предприятия и организации, достойные для выдвижения на федеральный этап конкурса и направляет документы, материалы в дирекцию программы «100 лучших товаров России» в соответствии с регламентом конкурса.
КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Анкеты на товар (услугу)





Заявки на участие в конкурсах с необходимым перечнем документации принимаются до 24 июня 2025 года в ФБУ «Тюменский ЦСМ» по адресу: 625027, г. Тюмень, ул. Минская, 88, каб. 302.
Контактные телефоны по координации работ в Департаменте потребительского рынка и туризма Тюменской области: +7 (3452) 426-241, +7 (3452) 426-073, E-mail: ulto72@yandex.ru.
Консультации и оказание методической помощи предприятиям-участникам в ФБУ «Тюменский ЦСМ» можно получить по телефону: +7 (3452) 59-29-16, E-mail: 100best-to@mail.ru.
Порядок проведения и условия участия в конкурсах размещены на интернет-сайтах:
admtyumen.ru,
www.100best.ru,
www.csm72.ru в разделе «Мероприятия / Конкурсы».